:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9BN0dMeVltakhOYjRzcnhJY0dXYWQ3YmpGYXJtbHlYUGZPdDdLelppLnBuZw.webp)
Парки Подольска закроют на противоклещевую обработку
В четверг, 14 августа, с 6.00 до 13.00 в парке имени Виктора Талалихина и Детском парке в Подольске будут проводить обработку от клещей. В этот период учреждения будут закрыты для посещения.
Акарицидная обработка — один из эффективных способов защитить территорию от клещей. Сейчас ее применение в парках особенно актуально, так как прохладная влажная погода может вызвать новую волну активности этих вредителей.
В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, как обезопасить себя от клещей во время прогулок. Специалисты советуют надевать закрытую одежду, использовать репелленты и каждые два часа проводить тщательный осмотр тела.
Если клещ все-таки укусил, стоит незамедлительно обратиться к врачу. Если такой возможности нет, необходимо снять насекомое с помощью пинцета или клещедера, продезинфицировать место контакта и отвезти клеща, помещенного в емкость, в медицинскую организацию.
Ранее сообщалось, что на финале Кубка по брейкингу и хип-хопу в парке Виктора Талалихина выступит NILETTO.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)