:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9ydnkybXJma2ltZy02Njc1X3VrODBoUUEuanBn.webp)
Новый врач присоединилась к команде Подольской областной клинической больницы
В Подольской больнице приступила к работе новый врач ультразвуковой диагностикиВ эндоскопическом отделении Подольской областной клинической больницы к работе приступила новый врач ультразвуковой диагностики Заира Алибекова.
Интерес к медицине появился у девушки еще в детстве. Ее профессиональный путь во многом определил семейный пример — мама, сестра и другие родственники девушки трудятся в системе здравоохранения.
Заира Алибекова решила пойти по их стопам и поступила в Астраханский государственный медицинский университет на специальность «Педиатрия». После окончания вуза она два года лечила маленьких пациентов, а потом решила освоить еще одно направление и прошла ординатуру по ультразвуковой диагностике.
В Подольск Заира переехала вместе с супругом. Он тоже работает в Подольской больнице — анестезиологом-реаниматологом.
В ПОКБ Заира Алибекова выполняет широкий спектр ультразвуковых исследований.
Также она работает с пациентами, которые поступают из приемного отделения с подозрением на острые хирургические патологии, в том числе аппендицит и холецистит.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pc3A4aXJnZGltZy02NjUxX1NBWVVWY1IuanBn.webp)
По словам молодого врача, коллектив принял ее радушно.
Доброжелательная атмосфера позволила ей чувствовать себя уверенно на новом месте.
Ранее сообщалось, что более 1400 пациентов получили помощь в ЛОР-отделении Подольской детской больницы.