:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9iWWFzd2pZMHJONm5UNnZSQ09JV1UxSWdYMm9BSXRlYjF2S0UzMVN2LnBuZw.webp)
Жителя Подольска будут судить за работу курьером у мошенников
Рязанские полицейские задержали подручного телефонных мошенников — жителя Подольска. Молодой человек, в настоящее время гражданин России, несколько лет назад с родителями приехал из страны Средней Азии в Подмосковье.
Некоторое время назад юноша через мессенджер нашел «легкий» способ зарабатывать деньги, устроившись курьером в колл-центр. В его обязанности входило забирать у обманутых граждан деньги, обменивать наличность на криптовалюту и переводить ее на электронные кошельки кураторов.
Одной из жертв мошенников стала 75-летняя жительница Рязани. Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, напугали пенсионерку списанием со счета сбережений и убедили ее положить деньги в «безопасную» ячейку банка.
Вскоре в квартиру пожилой женщины приехал курьер, которому она передала 1 млн 895 тыс. рублей.
Полицейским Рязани удалось вычислить курьера. Во время командировки в Подольск сыщики задержали его и доставили для проведения следственных действий в Рязань. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
Ранее сообщалось, что в Подольске мужчина повис на окне 11 этажа.
Фото: istockphoto.com
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)