:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2tpbm9wYXJrLW90ZHloLXYtcGFya2Utc2l0ZS13aWRlX1A0TWoxRzIuanBn.webp)
Киносеанс под открытым небом: в парке Талалихина бесплатно покажут военную драму
В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске продолжаются бесплатные кинопоказы под открытым небом. В ближайшую субботу, 20 июня, посетители ПКиО увидят военную драму «Малыш» (16+) .
В центре сюжета — история молодого музыканта из Донецка. Его жизнь переворачивается, когда мать оказывается в осажденном Мариуполе, и парень принимает решение добровольно отправиться на фронт, чтобы спасти ее.
Картина основана на реальных событиях — прототипом главного героя стал один из самых молодых ополченцев ДНР Павел Черток, получивший позывной «Малыш».
Начало сеанса в 21.30. Возможны изменения в связи с погодными условиями.
Показ пройдет в рамках проекта «Кинопарк», ставшего важной частью культурной жизни региона. Он реализуется при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
В 2026 году проект охватывает более 50 парков по всему Подмосковью. Для зрителей запланировано свыше 400 бесплатных киносеансов. В программе — современные российские художественные фильмы и анимационные картины, ориентированные на семейную аудиторию.
Ранее сообщалось, что в Подольске проведут гаражную распродажу.