:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9NeDQwbnZUN2puZ3hjTDhIYnFDcEJDNXdZMEZQcHJtdWlEWklYZk4zLmpwZw.webp)
Подольчанам расскажут, как формировалась славянская письменность
В День славянской письменности и культуры почитается память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – братьев, живших в IX в. и стоявших у истоков создания первой славянской азбуки.
Как подчеркивают сотрудники краеведческого музея, славянская письменность – это наследие, которое следует беречь и передавать дальше, вдохновляя новые поколения на творчество и самовыражение.
Погрузиться в историю, узнать интересные факты из жизни славянских просветителей, создателей славянской азбуки, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык святых равноапостольных Кирилла и Мефодия приглашают 26 мая в 14 часов. Начало программы в 14:00. Вход свободный. Подробности на сайте музея. 6+
В Подольском краеведческом музее семь залов, каждый из которых посвящен историческому этапу в жизни городского округа. Особое внимание уделяется становлению и развитию промышленного производства.
Мероприятие проводится при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)