:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYyMi0xMjUzMzItNDc4X0MxNktGYzguanBn.webp)
Восемь тысяч свечей зажгли подольчане в память о героях Великой Отечественной войны
Патриотическая акция ко Дню памяти и скорби состоялась в ПодольскеНакануне Дня памяти и скорби подольчане почтили память героев Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 85 лет со дня начала войны. Об этом сообщает администрация городского округа Подольск.
Вечером 21 июня на площади Славы прошла традиционная акция «Свеча памяти». Участники зажгли более 8 тысяч свечей — символов скорби и вечной благодарности.
Из свечей выложили памятную композицию, посвященную подольским курсантам, и слова «Подвиг героев помним». Юность, мужество и самоотверженность подольских курсантов навсегда вписаны в летопись войны. Они заслонили собой путь на Москву и ценой собственных жизней выиграли время для Победы.
Организаторы отметили, что акция стала важной традицией, которая объединяет поколения.
«Пока мы помним — наши герои живы. Вечная память павшим. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла», — подчеркнули участники мероприятия.