:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9tNFFhZVFmUGJvb09Bck8yTUp4RzJRT2tSUjRTUVdtUDFFeXVlUjlVLnBuZw.webp)
В Подольске возведут новый жилой комплекс с инфраструктурой
Минжилполитики МО: в Подольске возводится ЖК «Онегин» на 802 квартирыВ городском округе Подольск активно ведется строительство жилого комплекса «Онегин». Как сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области, в апреле 2025 года застройщик заключил соглашение о теплоснабжении с ближайшей к будущему ЖК котельной, которая увеличит свою мощность для обеспечения нужд проекта.
В настоящее время в корпусе 1А завершены работы по монтажу окон, ведется подготовка к установке витражей. Продолжается монтаж вентиляционной системы, внутренних электросетей, водопровода, канализации и отопления. Также в здании ведутся кладка ограждений балконов, штукатурные работы, устройство стяжки полов, кровельные и фасадные работы. Рабочие готовятся к установке лифтового оборудования.
В корпусе 1Б завершаются монолитные работы на техническом этаже и кровле, полностью завершена каменная кладка на первых двух этажах. Ведется монтаж внутренних инженерных сетей и прокладка труб для подключения жилого комплекса к центральному водопроводу и канализации.
ЖК состоит из 10 секций, рассчитанных на 802 квартиры. Проект реализуется в центральной части Подольска. В домах представлены квартиры с различными планировками — от однокомнатных до трехкомнатных. Проектом предусмотрены подземный и гостевой паркинги на 359 машино-мест.
Ранее сообщалось, что в доме на улице Генерала Смирнова в Подольске отремонтировали подъезды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)