:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFhYzc1ODdhNjU2ZmE2ZjA0NDc0M2RjMTJlMzM4ZjBlLTFfZXNMWUlRUy5qcGc.webp)
Подольский выставочный зал: сокровищница искусства в центре города
В самом сердце Подольска, на проспекте Ленина, находится Подольский выставочный зал. Это место стоит включить в туристический маршрут, даже если вы планируете приехать в город всего на один день.
Открытый в 1977 году, выставочный зал по праву считается одним из лучших в Подмосковье. Его общая площадь составляет внушительные 2000 квадратных метров, из которых 1100 отведено непосредственно под экспозиции. При этом экспозиционная площадь может быть значительно увеличена за счет мобильных стендов.
За свою историю зал стал площадкой для выставок высочайшего ранга. В учреждении проходили проекты с участием Российской академии художеств и крупнейших музеев страны: Государственного исторического музея, музея-усадьбы «Кусково», Серпуховского историко-художественного музея и даже студии военных художников имени Митрофана Грекова.
Программа Подольского выставочного зала всегда насыщена и разнообразна. Например, в июле здесь работают сразу несколько выставок, в том числе «Кандинский. Собрание механических картин» (12+), «Сюжеты времени» (12+), «Про-чтение» (12+) и другие.
Ранее REGIONS рассказывал об истории и архитектуре Воскресенского храма в Подольске.