:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zamF2a2RoNDlwNGMtd3c2cWNtZDB1ZDNldWxheG1mLTJoaG9xci16anZ5dnR4LXV6MWV5dXk2ejZqMnp3czB4ZHBuc3hhbnQxZDVyZ2Z3ZGo4cnVxYnpwLTFfbTRPNE81di5qcGc.webp)
Торт «Суженый-ряженый» из Подольска взял золото в Индии и вошел в ТОП-3 мира
Жительница Подольска завоевала золотую медаль на кондитерском конкурсе в ИндииЖительница Подольска Светлана Филимонова в составе сборной России приняла участие в международном кондитерском конкурсе CAKEOLOGY, который проходил с 8 по 10 октября в столице Индии.
Подольчанка представила на суд жюри торт «Суженый-ряженый», на создание которого у нее ушло около недели.
Замысел торта заключался в том, чтобы не просто продемонстрировать русские мотивы, а через них выстроить связь с индийской культурой. Например, в основе декора были цветы и другие элементы, близкие традициям Индии и России.
Доминантой композиции стала фигурка девушки, с помощью зеркальца гадающей на суженого-ряженого. Кроме того, изделие было украшено съедобными колосьями, рябиной и ромашками, а также кокошником.
Торт принес Светлане Филимоновой золотую медаль и место в ТОП-3 участников.
Честь России конкурсе CAKEOLOGY в Индии защищали 11 кондитеров, они взяли восемь золотых и пять серебряных медалей. Пять работ вошли в ТОП-3 в категориях одноярусных и свадебных тортов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWFnZS0zMC0wOS0yNi0wOC0wOC0zX1g3RjdXbkQud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTQtMTIwMjUyLTY2OV9pcXJ5STdkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTItMTE1MzUzLTYwN180TU5CcHlsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9xdWdlZ2p2aGltZy02Mzg3X2tRcHpWc0suanBlZw.webp)