Туристический бум наблюдается в парке Талалихина в Подольске
В парке имени Виктора Талалихина в День туризма развернулись разнообразные тематические площадки, где жители и гости округ интересно проводят время.
Так, музей-заповедник «Подолье» представил выставку «Окно в старый город», которая рассказывает о купеческих династиях и истории Подольска.
Преподаватели и студенты РГУТИСа подготовили интерактивную площадку «Туристический бум». Здесь желающих учат собирать рюкзак в турпоход. Также студенты знакомят с туристическими маршрутами по стране и предлагают раскрасить карту России.
Студенты 4 курса РГУТИСа совместно с сотрудниками пожарной части 309 провели мастер-класс по вязанию узлов.
На территории катка разместилась выставка Клуба любителей старинных автомобилей «Ретромобиль». Более 70 автомобилей 1938–1990 годов выпуска приехали из Москвы, Рязани, Серпухова, Королева, Чехова и других муниципалитетов.
В программе Дня туризма также «Туристическая эстафета», интеллектуальная битва «Зачетка», видеоинтервью «Тревел-ликбез для прохожих» и многое другое. Работают площадки от подольских турагентств.
Ранее сообщалось, что подольские пенсионеры прошли «10 000 шагов к жизни».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)