Полицейские изъяли пневматический пистолет у 22-летнего жителя Подольска. Молодого человека подозревают в стрельбе по автомобилям на Красногвардейском бульваре, сообщили в пресс-службе УМВД России по Московской области.
Отмечается, что злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, обстрелял три припаркованных авто на Красногвардейском бульваре в ночное время суток. Их владельцы обратились в полицию с заявлениями о порче имущества. Подчеркивается, что никто из людей не пострадал.
Мужчина, владевший пневматикой, был ранее судим. В настоящее время проводится проверка.
Ранее сообщалось, что в Подольске произошла стрельба в кафе.
Более 400 жителей Подольска приняли активное участие в субботнике 5 апреля и собрали почти 140 куб. м мусора. Об этом сообщили в администрации округа через телеграм-канал «Официальный Подольск».
Согласно данным публикации, уборка проходила на различных общественных территориях микрорайонов Красная Горка, Шепчинки, Климовск, Восточный, Кузнечики, Львовский, а также в поселениях Сосновый Бор, Борисовка, Дубровицы и Наумово.
Во время мероприятия участники наводили порядок, собирая прошлогоднюю листву, сухие ветки и другой бытовой мусор. Собранное было немедленно вывезено представителями Подольского комбината благоустройства.
Жителем Подольска напомнили, что месяц чистоты продолжается, и каждый желающий может принять участие в следующей субботней уборке, присоединившись к общему благому делу.
Ранее стало известно, что железные дороги Подмосковья станут еще чище после 12 апреля.
По закону решение вопросов, связанных с освещением улиц и равномерным распределением светильников, возложено на администрацию населенного пункта. При этом возникают ситуации, когда обычного уличного освещения просто не хватает. Например, вам необходимо обеспечить безопасность на подъезде к участку или вокруг него, создать уютную атмосферу для вечерних прогулок в саду или подчеркнуть красоту своего загородного дома или дачи. Именно в таких случаях вам будут полезны услуги по установке светодиодных светильников наружного освещения и архитектурной подсветки от компании «Россети Московский регион».
Специалисты-профессионалы помогут вам организовать идеальное наружное освещение и архитектурную подсветку, которые:
✔ Преобразят внешний вид вашего дома: грамотная подсветка фасада или ландшафта сделает ваш участок уникальным и запоминающимся.
✔ Увеличат безопасность: качественное освещение предотвратит риск травм и станет дополнительной защитой от злоумышленников.
✔ Обеспечат комфорт: больше никаких темных углов и неудобств в вечернее время.
«Россети Московский регион» предлагают:
- энергоэффективные современные светодиодные светильники и устройства автоматического управления освещением, которые экономят электроэнергию и служат долгие годы,
- индивидуальный подход: концепция освещения с учетом ваших пожеланий и бюджета, чтобы грамотно и без лишних трат осветить дом, земельный участок или подъезд к нему,
- профессионализм: специалисты компании имеют большой опыт организации и обслуживания наружного освещения, участвуют в реализации федеральной программы «Светлый город»,
- гарантированное качество: все работы выполняются в соответствии с высокими стандартами,
- размещение светильников на опорах компании (в рамках отдельного договора на временное использование опоры).
Благодаря продуманному освещению и иллюминации участка полностью преобразится внешний вид вашего загородного дома или дачи, улучшится видимость в темное время суток, а вы обеспечите себе больший комфорт и безопасность.
Сделайте шаг навстречу светлому будущему - закажите услугу по организации наружного освещения частных домов и участков от «Россети Московский регион».
Московский областной суд вынес заочный приговор бывшему
владельцу ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» Хорхе
Портилье-Сумину, назначив ему наказание в виде 15 лет лишения свободы, сообщает
«Коммерсантъ».
Процесс над 61-летним предпринимателем длился более трех с
половиной лет и проходил в закрытом режиме. Суд признал его виновным по ряду серьезных
статей, включая организацию крупного и особо крупного мошенничества,
легализацию денежных средств, фальсификацию доказательств по гражданскому делу
и преднамеренное банкротство.
В настоящее время подсудимый находится в международном
розыске. Известно, что он имеет двойное гражданство, а ранее был известен под
именем Георгий Паниш.
По данным следствия, Портилья-Сумин незаконно завладел
заводом в 2002 году, используя схему фиктивного банкротства и поддельные
документы.
ЗАО «КСПЗ» является одним из ведущих российских
производителей патронов и оружия. На предприятии осуществляется выпуск патронов
к различным системам пистолетов и автоматам Калашникова. Несмотря на то, что
завод зарегистрирован в Калужской области, его производственные мощности расположены
в подмосковном Подольске.
Ранее REGIONS писал, что в Подольске разыскивают
родителей девочек, гулявших по тонкому льду.
В связи с проведением ремонтных работ и настройкой газового оборудования для обеспечения безопасности жильцов дома 1 на улице Советской в микрорайоне Климовск подача газа была временно приостановлена. Об этом информирует телеграм-канал «Официальный Подольск».
Совместно с представителями «Мособлгаз» и управляющей компанией «Подольск» была организована комиссия, в ходе которой была обнаружена неисправность системы заземления в жилом доме. На данный момент, новый контур заземления уже изготовлен, а на 19 марта запланирован дополнительный обход квартир для измерения сопротивления заземления и проверки изоляции внутридомовых электросетей.
Для выполнения необходимых работ жильцов дома попросили с 9:00 до 10:00 отключить электроприборы от розеток и воздержаться от использования электричества.
Специалисты администрации находятся на связи с жителями.
Ранее сообщалось, что строители начали подготовку к строительству школы на 1 тыс. мест в Подольске.
Контейнерная площадка около дома № 13 на Заводской улице в Климовске загорелась вечером субботы, 15 марта. Огонь потушили приехавшие на место сотрудники МЧС. Об этом сообщает телеграм-канал «Подольск».
Происшествие засняли на видео очевидцы. На кадрах видно охваченную огнем мусорную площадку и готовящихся к тушению пожарных. Спецмашина не смогла подъехать вплотную к горящим контейнерам и припарковалась около жилого дома.
Сотрудники МЧС оперативно подготовили необходимое оборудование для тушения. Когда дали напор воды из шланга, огонь полыхнул сильнее и пламя поднялось выше, напугав зевак. Однако несколько секунд спустя все утихло и возгорание ликвидировали.
Ранее REGIONS сообщал, что в деревне Александровка под Подольском в результате атаки беспилотников сгорел частный дом.