:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy92MzVGdkdSZDA1amRvemEyS0VldlBNcUNScmVZRDhvTUhlQ29HUjdDLmpwZw.webp)
Подольский спортсмен стал обладателем серебряной медали Чемпионата России по бегу на 1 милю
Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию, которая пролегала вокруг декоративного пруда, где обычно проводятся соревнования скороходов. Подольчанин Артем Сериков финишировал вторым, уступив лидеру чуть более секунды. Его результат – 4 минуты 11 секунд.
Артем занимается легкой атлетикой с детства. Тренировался у Дениса Зиновьева в спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике, неоднократно был призером разных соревнований.
Ранее сообщалось, что подольчане завоевали более двадцати медалей разного достоинства на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.
Добавим, что в Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Это не раз отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев.