Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск
Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск

Трудовые коллективы Подольска встретились на спартакиаде

Десять команд трудовых коллективов приняли участие в спартакиаде в Подольске

/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Рецер

В Подольске состоялся очередной этап спартакиады трудовых коллективов, в рамках которого прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Первое место в меткости завоевала команда акционерного общества «НИИ НПО «ЛУЧ». Второе место заняла команда общества с ограниченной ответственностью «Пересвет», а бронзовыми призерами стали представители акционерного общества «ПЗЭМИ».

Соревнования по стрельбе прошли в спортивном клубе «Цезарь», расположенном в поселке Дубровицы. В них приняли участие 10 команд, представлявших различные предприятия Подольского городского округа.

Следующим этапом спартакиады станут соревнования по футболу, которые запланированы на 17 мая и пройдут на спортивном комплексе «Труд».

Ранее, в спортивном комплексе «Ирида» поселка МИС, состоялись соревнования по бадминтону. По итогам этого турнира лучшей была признана команда опытно-конструкторского бюро «Гидропресс».

Спартакиада трудовых коллективов Подольска включает в себя 13 спортивных дисциплин, среди которых лыжные гонки, боулинг, бадминтон, стрельба из пневматической винтовки, футбол, городошный спорт, легкоатлетическая эстафета, дартс, полиатлон (многоборье комплекса «Готов к труду и обороне» - ГТО), плавание, волейбол, настольный теннис и баскетбол. Данное мероприятие направлено на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди работников предприятий округа.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Подольска завоевал золото на первенстве России по вольной борьбе.