:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy8yQ3VMc0JmV3lFOVdZcVpqZlJPQUduT0M5WmhPeFRVcmYzOUk0M2VVLnBuZw.webp)
Подольская больница провела более 2,5 тыс. офтальмологических операций за год
Минздрав МО: офтальмологи Подольска провели 2,5 тыс. операций без госпитализацииВ Подольской областной клинической больнице за год выполнили более 2,5 тыс. операций на глазах в амбулаторном режиме. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Отделение офтальмологической хирургии открылось в июле прошлого года на базе Консультативно-диагностического центра. По словам заведующего отделением, доктора медицинских наук, профессора Алексея Егорова, успешная работа подтвердила эффективность амбулаторного подхода.
В отделении работают четыре кабинета, где проводят консультации и подготовку к операциям. Терапевт назначает обследования после осмотра офтальмолога. За год лечение получили не только жители Подольска, но и пациенты из других городов Подмосковья и Москвы. Благодаря новому отделению больница укрепила позиции одного из ведущих офтальмологических центров региона. Записаться на консультацию можно по номеру: +7(916)957-75-80.
Жители Подольска могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, напомнила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее сообщалось, что жителей Подольска приглашают пройти онкоскрининг и диспансеризацию 26 июля.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)