Две станции обезжелезивания модернизируют в округе в этом году
Основной темой еженедельного аппаратного совещания в администрации стала деятельность МУП «Водоканал». В этом году предприятию предстоит реализовать несколько крупных проектов, которые улучшат качество водоснабжения жителей округа.
Как написал в своем телеграм-канале глава округа Григорий Артамонов, в 2024 году в муниципалитете приведут в порядок канализационные насосные станции № 1, 7, 10, 13. Кроме того, начнется строительство сетей от станции обезжелезивания ВЗУ «Львовский» до п. радиоцентра «Романцево».
поделился планами Григорий Артамонов.,
«Модернизируем станции обезжелезивания по ул. Товарная, Школьная, закончим строительство сетей водоснабжения и водоотведения в д. Булатово. Разработаны решения по капитальному ремонту магистральных водоводов ВЗУ «Клено-Чегодаевский», «Поливаново-Александровский», водовода от ВНС «Товарная» до ул. Заводская в мкр. Климовск»,
Он также отметил, что для удобства жителей до конца отопительного сезона диспетчерская служба предприятия будет работать в круглосуточном режиме.
рассказал Григорий Артамонов.,
«С расширением хозяйства «Водоканала» растет и численность потребителей. Важно быть всегда на связи с жителями. Обязательно проведем детальный анализ, разберем, сколько заявок было принято в ночное время. И на этом основании примем решение о дальнейшем взаимодействии»,