:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS95MEppMkdqcVEzZkxpUzBPT25WNWIxdlVzRjRiWkV5SmNIQWxveEVSLmpwZw.webp)
Депутат призвал губернатора Воробьева резко повысить цены на патенты для мигрантов
Депутат Нилов предложил повысить стоимость патентов для мигрантов в ПодмосковьеДепутат Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с инициативой, предусматривающей резкое повышение стоимости патента на трудовую деятельность для иностранцев. Текст официального письма властям Нилов распространил по телеграм-каналам.
Аналогичные обращения парламентарий направил в адрес мэра Москвы Сергея Собянина, в столичную Думу и в Мособлдуму.
Депутат также указал, что в некоторых субъектах Российской Федерации власти регулярно повышают региональный коэффициент, используемый для расчета итоговой стоимости патента. Например, в Татарстане в 2025 году его стоимость увеличится более чем на 500 руб. и составит 6,8 тыс. руб.
Ранее REGIONS сообщал, как россияне высказываются о количестве мигрантов в стране.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)