В ХМАО суд пересмотрит дело о самоубийстве медсестры
Ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Югры, агентство сообщает, что в роли подозреваемой по делу о доведении до самоубийства выступала бывшая медсестра больницы, коллега погибшей.
В ходе первого судебного заседания суд выслушал показания 30 свидетелей. Многие подтверждали, что подозреваемая травила сотрудницу больницы, которая впоследствии покончила жизнь самоубийством. Следствие обвиняло в этом подозреваемую, но суд вынес оправдательный приговор.
Прокуратура решила опротестовать данное решение. Судебная коллегия по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа приняли доводы прокуратуры. Оправдательный приговор отменен.
СМИ утверждали, что подозреваемая травила погибшую разными способами: препятствовала повышению заработной платы, создавала негативную репутацию, прилюдно унижала. Медсестра уволилась. Через время перестала отвечать на сообщения. Позже ее тело нашли в квартире.
Ранее мы сообщали, что в Приморье намерены судить местного жителя, который в присутствии несовершеннолетнего убил собаку, привязанную к цепи, и выложил видео в интернет.