:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby0xX0ZieTY1dnQuanBn.webp)
За посты попал под суд: чем обернулись для мужчины высказывания в Сети
СК: в Москве завершено расследование дела о дискредитации ВС РФ/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.
По данным ведомства, с марта по апрель 2022 года обвиняемый разместил на своей странице в одной из социальных сетей несколько публикаций. Проведенная психолого-лингвистическая экспертиза пришла к выводу, что они содержат заведомо ложную информацию о действиях Вооруженных сил РФ в отношении мирного населения Украины.
В настоящее время злоумышленник объявлен в розыск. По ходатайству следствия суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.