Жена главы АНО «Цифровые платформы» Щельцина рассказала, как ранили ее мужа ночью в Москве


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Сироштан
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Сироштан

Глава АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин и его близкий друг стали жертвами нападения в ночь на 8 июня. Супруга пострадавшего рассказала, что они проживают в спокойном районе. До 11 вечера на детской площадке, которая расположена вблизи жилых домов, играет местная детвора. Территория оснащена камерами.

К Арсению Щельцину приехал его друг. Они общались дома, а потом глава АНО «Цифровые платформы» пошел его провожать. Недалеко от дома они встретили женщину и мужчину, которые вели себя слишком эмоционально. Что произошло конкретно, Евгении сказать сложно. Она воссоздала картину происшедшего со слов супруга Арсения, который помнит все частично, а также соседей, которые были свидетелями и вызвали скорую.

Раздавались крики. Мужчина, которые по версии очевидцев, находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, напал с ножом на друга Арсения. Арсений в свою очередь пытался его защитить, но сам был трижды ранен. Друг скончался по дороге в больницу. Евгения видела огромную лужу крови (с человеческий рост), где был ранен товарищ ее супруга. Нападающий один раз ранил Арсения вблизи сердца.


«Мужчина с женщиной скрылись в соседнем доме, по камерам полиция быстро все посмотрела, и вроде как они его в три часа ночи уже задержали. Ее задержали позднее», — рассказала Евгения Щельцина.

Глава АНО «Цифровые платформы» Щельцин находится в больнице, где восстанавливается после операции. Прогнозы медиков положительные.

Напомним, SHOT сообщает, что нападавший — лидер рок-группы «Пасека» 47-летний Роман Медведкин.

Ранее мы сообщали, что СК РФ раскрыл резонансное убийство рок-музыканта Игоря Талькова через 33 года.