Картинка
/ Фото: REGIONS/Кристина Тришина

До блеска: дороги в Дзержинце проходят «спа-очистку» — щетками и водой

Весеннюю мойку дорог и тротуаров начали в микрорайоне Дзержинец в Пушкино

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Ольга Ковалева

В Дзержинце коммунальщики приступили к сезонной очистке улиц: моют проезжую часть и тротуары. Работы проводят в рамках подготовки города к весне — с дорог убирают грязь и реагенты.

В микрорайоне Дзержинец стартовала весенняя мойка улиц. Коммунальные службы приводят в порядок дороги и тротуары после зимы — смывают пыль и остатки противогололедных материалов.

Как рассказали в «Пушкинском городском хозяйстве», на участке работают 2 поливомоечные машины и 6 тракторов со щетками. Спецтехника очищает как проезжую часть, так и пешеходные зоны.

По словам начальника дорожного отдела Никиты Айропетьяна, главная задача — не только навести чистоту, но и сделать разметку видимой. После зимы она часто теряется на грязном покрытии, а мойка помогает это исправить.

Работы проводят в рамках сезонного содержания улиц. Город постепенно приводят в порядок после зимы.

Ранее сообщалось, что столетний дом с элементами неоклассики обнаружили в подмосковном Пушкино.