:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9RZ09ta295Uk5kYWlCNVByMXB6M0Z4akhYSWdyUm1kTnlFbjltanl6LnBuZw.webp)
Жуткий шлейф в небе над Пушкино приняли за ураган
Жителей Пушкино напугал туманный шлейф в небе городаВечер над станцией Пушкино ознаменовался зрелищным и немного пугающим атмосферным явлением. Десятки жителей города стали свидетелями гигантского светящегося шлейфа в небе, который многие в первые мгновения приняли за начало урагана или смерча.
Паникующие сообщения и впечатляющие кадты очевидцы начали массово присылать в редакцию. На видео был запечатлен огромный расширяющийся след, подсвеченный заходящим солнцем, что создавало эффект мощного вращающегося вихря.
Однако специалисты и более подкованные в вопросах физики комментаторы быстро успокоили горожан. Оказалось, что это был не ураган, а всего лишь инверсионный след от пролетевшего самолета.
«Самолет пролетал во время заката. Лучи солнца, находящегося низко над горизонтом, подсветили след снизу, в то время как на земле уже начинались сумерки. Это создало мощный контраст и яркое свечение», — объяснил один из местных жителей Дмитрий.
Ранее депутаты провели встречу со старшими по дому в поселке Правдинский.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)