Явка на выборах в Московской области приблизилась к пятнадцати процентам


/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов
/Главная /Общество
Автор текста:
Сергей Архипов

В первый день выборов губернатора в Московской области свой голос отдали почти пятнадцать процентов избирателей. Такими данным поделился глава Московской областной избирательной комиссии Илья Березкин.

Глава ведомства уточнил, что явка по состоянию на 15:00 составила 14,89% — это 898108 человек. В настоящий момент на территории Московской области функционируют 3 983 избирательных участка. Избирательный процесс проходит штатно, серьезных нарушений выявлено не было.

Жители Подмосковья с 8 по 10 сентября принимают участие в выборах главы региона. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет в эти дни присутствовать на участке, впервые предусмотрено дистанционное электронное голосование.

Кандидаты на должность губернатора Московской области — действующий глава региона Андрей Воробьев («Единая Россия»), Александр Наумов (КПРФ), Кирилл Жигарев (ЛДПР) и Анатолий Никитин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»).