Жители Пушкинского округа рассказали о победителе этапа конкурса «Народный участковый»
Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» завершен. Впереди еще два — региональный и федеральный. Участковый уполномоченный лейтенант полиции Станислав Шевчук из поселка Правдинский стал победителем первого этапа в городском округе Пушкинский. Уже совсем скоро он будет отстаивать честь УМВД России «Пушкинское» в общеобластном туре.
Станислав Шевчук служит в полиции с 2021 года. Он с детства старался помогать людям, всегда заступался за младших, во всем искал, а главное, находил справедливость. После окончания вуза по специальности «Юриспруденция» наш герой принял решение связать свою жизнь со служением народу — пришёл работать в полицию.
Его жена также работает в полиции. Уважение к профессии и взаимная поддержка друг друга позволяет супругам сохранять теплоту семейного очага и с пониманием относиться к ненормированному рабочему дню.
Ежедневная работа Станислава подразумевает не только оперативный выезд по обращениям людей, но и постоянное личное общение с жителями и обход территорий обслуживания.
Быть участковым — это значит не просто стоять на страже порядка на вверенной территории, но и быть поддержкой для жителей, а иногда и психологом. Порой только так можно в нужное время оказать помощь людям, предвосхитив возможные непоправимые последствия.