:focal(0.51:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzEtcm00dG1jZl9oM2pMN2lOLmpwZw.webp)
В Ивантеевке начали возводить первый этаж школы на Хлебозаводской
В Ивантеевке Пушкино строят новый корпус образовательного центра на 350 учеников/Главная /Строительство
Автор текста:
Анна Филатова
В Ивантеевке на улице Хлебозаводской строят новый корпус образовательного центра №2. Строители приступили к возведению первого этажа здания. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«На площадке задействовано 48 рабочих и шесть единиц техники. Ведется армирование и бетонирование вертикальных конструкций первого этажа здания, работает арматурный цех. Строительная готовность составляет 15%», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Александр Туровский.
Работы выполняются по госпрограмме «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» за счет бюджета. Новый корпус на 350 учеников площадью более шести тыс. кв. м вместит учебные классы, библиотечно-информационный центр и кабинеты для творческих занятий. На прилегающей территории обустроят игровые площадки для младших школьников и спортивные зоны. Завершить работы планируется в 2027 году.