Четыре тысячи шагов здоровья: пенсионер из Ивантеевки тренируется при любой погоде
Владимир Бучнев последние пять лет живет в доме престарелых города Ивантеевки. В свои преклонные годы он поражает зарядом оптимизма и силой воли. В любое время года каждое утро в шортах и майке выходит на тренировку.
Бег это или быстрая ходьба, зависит от самочувствия 82-летнего ветерана.
Четыре с половиной тысячи шагов для него — это та норма, которую позволяют ему врачи-геронтологи в силу возраста и физических возможностей организма.
У возрастного спортсмена есть еще одно хобби, которое помогает сохранить память — он знает наизусть огромное количество стихов и басен. Помнит в подробностях свое футбольное прошлое. К примеру, как в 1961 году команда ивантеевского объединения грузового транспорта ИПОГАТ разгромила соперников из Фрязино со счетом 9:0 и стала чемпионом Московской области среди любителей.