Картинка
/ Фото: личный архив депутата Мособлдумы Михаила Ждана

В Пушкино отремонтировали квартиру после подтопления канализацией


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юрий Рейкин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юрий Рейкин

Квартиру жительницы Пушкино пришлось восстанавливать после того, как в ее доме произошел засор канализации. Жилье, расположенное на первом этаже, оказалось залито сточными водами.

Разбираться в ситуации депутат Московской областной Думы Михаил Ждан приехал на 3-й Акуловский проезд во вторник, 9 июня. Там он встретился с пострадавшей и другими жильцами дома. Поводом для визита стало обращение, оставленное на портале «Добродел». Люди сообщали, что их дом регулярно топит нечистотами, и в какой-то момент стоки начали проникать прямо в квартиру.
Михаил Ждан заявил, что главная причина происходящего — недостаточная ответственность некоторых жильцов при пользовании канализацией. При этом депутат отметил, что управляющая компания МБУ «ЖЭУ Пушкино» довольно быстро реагирует на такие случаи. В подъездах расклеивают памятки с правилами эксплуатации канализационной системы. Но, к сожалению, ситуация повторяется снова и снова.


«Из канализации вытаскивают подгузники, средства личной гигиены и прочее. Если смывать все это в канализационную систему, засоры становятся ожидаемо регулярным явлением», — добавил Михаил Ждан.

Пострадавшей сделали компенсационный ремонт. Однако, как справедливо заметил депутат, куда лучше не создавать проблему, чем потом бороться с ее последствиями.