:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9penMuanBn.webp)
За незаконную добычу полезных ископаемых предприятие заплатит штраф в 15 миллионов рублей
Ранее Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Минэкологии о возмещении ущерба от незаконного недропользования на землях компании, которое осуществлял арендатор, ООО «Индустриальный парк «Зеленая Слобода».
В ходе проверки, проведенной Раменской городской прокуратурой с привлечением сотрудников Минэкологии, был подтвержден факт незаконной добычи полезных ископаемых.
Специалисты аккредитованной лаборатории установили, что в результате незаконной разработки почвам нанесен ущерб на сумму свыше 15 миллионов рублей. Поскольку ответственность за состояние и целевое использование земель несет собственник, суд решил взыскать с ООО «Линарес» сумму ущерба. Компания попыталась опротестовать решение, но оно оставлено в силе.
Ранее сообщалось, что водителей оштрафовали за нелегальную перевозку строительного мусора.