Картинка
/ Фото: REGIONS/Анастасия Широкая

Погода в Подмосковье испортится с 9 мая


/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Природа и мы
Автор текста:
Елена Забелина

Первая рабочая неделя мая порадует жителей Подмосковья по-настоящему летним теплом, однако к праздничным выходным погода испортится. По данным синоптиков, 9 мая в столичном регионе ожидаются облачность и небольшие осадки.

Теплая компенсация за апрельские холода

Начало недели, с 4 по 6 мая, станет кульминацией весеннего тепла. Как рассказал руководитель прогностического центра Метео Александр Шувалов, эти дни принесут москвичам и жителям области своеобразную компенсацию за холодный апрель. Воздух прогреется до +21...+23 градусов. Осадки маловероятны, разве что 5 мая возможен небольшой дождь.

Напомним, что 3 мая уже стало самым теплым днем с начала года в столице - столбики термометров поднялись до +18,8 градуса.

Похолодание перед праздником

Уже в четверг, 7 мая, погода начнет меняться. С запада подойдет холодный атмосферный фронт, который принесет небольшие дожди и снижение температуры. В четверг и пятницу, 8 мая, днем ожидается +17...+22 градуса, но осадки станут более вероятными.

День Победы: без зонтика не обойтись

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, 9 мая в Москве и Подмосковье будет облачно, пройдет небольшой дождь. Температура воздуха днем составит от +14 до +19 градусов, в ночные часы - +7...+12 градусов. Сильного ветра не ожидается: циклонов и резких перепадов давления синоптики не прогнозируют.

Погода в Раменском с 4 по 9 мая

В Раменском на текущей неделе ожидается:

4 мая (пн) - днем +14°C, ночью -4°C, без осадков
5 мая (вт) - днем +11°C, ночью +1°C, возможны осадки
6 мая (ср) - днем +14°C, ночью +2°C, без осадков
7 мая (чт) - днем +17°C, ночью +5°C, небольшой дождь
8 мая (пт) - днем +21°C, ночью +8°C, местами дождь
9 мая (сб) - днем +15°C, ночью +15°C, небольшой дождь