:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9ob3d0VkZmRUZLdHdoeXRVdzYxMmgzTzhNZTFjNHhiVGhjZ3NYVFFRLmpwZw.webp)
Жители помогут посчитать гнезда аистов в Раменском округе
Союз охраны птиц России приглашает жителей Раменского округа принять участие в Международном учете белых аистов. Цель акции - подсчитать все гнезда, а также собрать информацию об успешности их размножения в 2024 году. Лучшим временем для учета является вторая половина птенцового периода – у нас в регионе оно приходится на июнь.
Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов подчеркнул, что белый аист в Подмосковье - восстанавливающийся в численности вид. Благодаря мониторингу гнезд специалистами и натуралистами ежегодно выявляются новые места гнездования белых аистов. В настоящее время популяция гнездящихся в регионе особей оценивается в 185 пар.
Подробную информацию о сроках проведения мероприятия и о правилах учета птиц можно ознакомиться, перейдя по ссылке.