:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctNzgyNy5qcGVn.webp)
Результаты государственной кадастровой оценки утвердили в Подмосковье
Результаты проведения оценки объектов недвижимости лягут в основу расчета имущественных налогов за 2024 год, налоговая база в отношении которых будет определяться как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости.
В Подмосковье утвердили результаты государственной кадастровой оценки, которая охватила 9,5 млн зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории региона. Как проинформировало региональное министерство имущественных отношений, результаты вступят в силу с 1 января 2024 года.
Распоряжение от 17.11.2023 № 15ВР-2636 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости» официально будет опубликовано в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».
В приложении к распоряжению по кадастровому номеру объекта можно проверить его новую кадастровую стоимость.
Если вы заметили ошибку в данных или увидели, что кадастровая стоимость вашей недвижимости значительно увеличена после 01.01.2024, обратитесь в Центр кадастровой оценки.
По вашему заявлению Центр кадастровой оценки даст разъяснение установленной кадастровой стоимости и исправит ошибку, если она допущена.
Обратиться за разъяснением кадастровой стоимости можно в электронном виде через портал РПГУ.
Заявление на исправление кадастровой стоимости с пакетом документов можно направить также через портал РПГУ.
С более подробной информацией о порядке обращения возможно ознакомиться на сайте ГБУ МО «Центр кадастровой оценки».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RlcjF1MnRkODBpaWN6cmZybDN0dzRyaTF6cndsd3RlaGJlcnE3b3otMV95aHlrZ1RBLmpwZw.webp)