Стало известно, как продвигается строительство подземного пешеходного перехода на Южном проспекте


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Елена Забелина

В Раменском строят подземный пешеходный переход под железной дорогой, который соединит Южный проспект и улицу Интернациональную. Это часть большого проекта по строительству путепровода возле платформы Быково. Открыть движение по новому путепроводу планируется в сентябре 2024 года.

- рассказали в Минтрансе.,

«Учитывая близость действующих железнодорожных путей, строительство тоннельной части перехода будет осуществляться методом микротоннелирования, который заключается в устройстве защитного экрана из труб с последующим продавливанием тоннельных секций в теле ж/д насыпи с помощью специальной домкратной станции. Сейчас со стороны Южного проспекта завершено устройство стартового котлована, где будет размещена домкратная станция. Со стороны ул. Интернациональной, где ведется устройство приемного котлована для выхода на поверхность тоннелепроходческого комплекса, строители продолжают выемку грунта»,

Напоминаем, что в рамках проекта в составе транспортной развязки (1,2 км) построят двухполосный путепровод (382 м) со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в п. Удельная и ул. Леволинейной в п. Быково. Также построят подземный пешеходный переход (140 м), который будет оборудован с учётом доступа маломобильных граждан, устроят пешеходную зону, установят шумозащитные экраны и наружное освещение.

В итоге, когда все будет готово, люди смогут ездить по этой дороге без проблем. Это поможет тем, кто живет рядом с железной дорогой, потому что они смогут быстрее добраться до работы или школы.

Ликвидация железнодорожного переезда обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД и избавит водителей от необходимости простаивать в заторах.