:focal(0.49:0.62):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUyNS0xMDEzMDAtNjMxLXZ2eWN1cHlfU0FFMXk4Uy5qcGc.webp)
Студент Раменского колледжа стал лауреатом XIX Международного творческого фестиваля
Студент из Раменского победил на фестивале «Шаг навстречу» в Санкт-ПетербургеСтудент Раменского колледжа Александр Андреев вместе с наставником Ириной Кадыровой с 16 по 22 мая участвовал в XIX Международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования Московской области.
Александр продемонстрировал свои таланты, прочитав стихотворение собственного сочинения «Вечный огонь Памяти». За выступление он удостоен диплома лауреата I степени. Его наставница Ирина Кадырова получила благодарственное письмо.
Программа фестиваля не ограничивалась конкурсными мероприятиями. Для участников организовали автобусную экскурсию по Северной столице с посещением исторических и культурных достопримечательностей.
Ребята побывали в Петропавловской крепости и на камерном концерте в Малом зале филармонии. В академии имени А. Л. Штиглица прошел художественный мастер-класс.
Открытие выставки работ участников состоялось во Дворце учащейся молодежи. Там представили работу Александра Андреева «Утро в деревне». Вечером в Большом зале филармонии прошел симфонический концерт, где лауреаты фестиваля выступили вместе с профессиональным оркестром. Участники также посетили Петергоф, Эрмитаж и Мариинский театр.