:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9kWmJVZWl2WE1nN1RGYXdkaTN6T1lnZ0dxeVRuUzVvNWZOUHlZWkZrLnBuZw.webp)
Институт старост активно развивается в Раменском округе
В Раменском округе в 7 из 238 населённых пунктов уже выбрали сельских старост, которые стали посредниками между населением и органами власти.По словам Николая Ханина, главы Раменского городского округа, активные жители помогают выявлять проблемы и находить решения, работая на общественных началах.
Инициатива по развитию института старост получила поддержку губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В результате была создана Ассоциация старост сельских населенных пунктов Московской области, а Совет депутатов Раменского г.о. принял решение об утверждении Положения о старостах сельских населенных пунктов.
Новый подход к управлению на местном уровне позволяет жителям активно влиять на процессы в своих поселениях и содействует более эффективному взаимодействию между сообществом и властью.