Раменчанки научились создавать базовый гардероб и аксессуары на занятии «Мода — это я!» в молодежном центре


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

/эксклюзив

Основной вопрос, который стоял перед учениками, был следующим: нужно ли покупать большое количество одежды, чтобы выглядеть модно? Известно, что модные тенденции постоянно меняются, и многие считают, что чтобы быть в тренде, нужно обновлять свой гардероб каждый сезон. Но как же быть тем, кто не может позволить себе такие траты?

На эту тему поговорили с профессиональным стилистом-имиджмейкером Ольгой Шишкиной.

Ольга поделилась с участниками своими секретами создания базового гардероба, который будет актуальным на протяжении длительного времени. Она показала, как с помощью нескольких базовых предметов одежды можно создавать разнообразные образы. 

В занятии также приняли участие профессионалы швейного производства. Специалисты провели творческий мастер-класс по изготовлению аксессуаров. 


«Наша основная цель — вовлечь молодежь в рукоделие, приобщить к прекрасному. Мы получаем много запросов от предпринимателей, и понимаем, что им не хватает рабочих рук. Поэтому хотелось, чтобы наш творческий кружок давал возможность молодому поколению не только научиться мастерству, но и работать в этом направлении дальше», — пояснила организатор мероприятия Лилия Семенова.

Поддержку в проведении занятия оказали члены Гильдии предпринимателей Раменского округа и местного отделения «Союза женщин России».