:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9UZ3RaUG9qcXB4MGo0cjl6U3VjaVZvYzd2VE1BVXVTOTlTc240MldJLnBuZw.webp)
Выбранная староста в деревне Бахтеево поможет жителям в решении проблем
Заместитель главы Раменского г.о. Марина Кузнецова и директор ТУ «Новохаритоновское» и ТУ «Гжельское» Нина Ширенина провели собрание жителей деревни Бахтеево, на котором была выдвинута кандидатура Елены Капитиной. Жители единогласно проголосовали за ее кандидатуру и выразили поддержку и пожелания успешной деятельности на благо родной деревни.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9sWkRQU2ZadHZJM3VTbHJoVG45VW80U215OVpKTnRCVGR6WGYxSWVwLmpwZw.webp)
Напомним, что 29 ноября прошлого года на очередном заседании Совета депутатов Раменского округа было утверждено положение о старостах сельских населенных пунктов. В декабре были проведены сходы по избранию старост в 7 населенных пунктах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9oUVFUb0JJQkg2eFhodXZWbDMyZXlNS09kcW5sNXNEcEtIc1lGNUVKLmpwZw.webp)
Институт сельских старост был создан администрацией Раменского округа с нуля. Напомним, что губернатор Московской области Андрей Воробьев вернул старостам официальный статус в 2017 году и инициировал возрождение системы сельских старейшин. За эти годы при поддержке министерства территориальной политики Московской области и глав муниципалитетов жителями было избрано более 3,3 тыс. старост, которые работают над улучшением качества жизни в деревнях.
В сельской местности проживают 1,8 млн жителей Московской области. Благодаря старостам, главам городских округов и поддержке губернатора деревни и села становятся комфортнее и краше.