Фото: Елена Забелина
Фото: Елена Забелина

Юго-восток Помосковья первый пострадал от сильнейших ливней


/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Общество
Автор текста:
Артемий Жуков

В понедельник, 4 августа, циклон принес в Московскую область экстремальные осадки. Первые под ударами стихии попали юго-восточные районы — в Раменском, Луховицах, Ступино и Коломне зафиксированы интенсивные ливни. По данным МЧС России, полудня дожди льются по всей территории региона, за исключением северных округов, и будут продолжаться весь день.

Метеорологи предупреждают об обстоятельствах явления:

  • Очень сильные дожди с содержанием вредных веществ до 30 мм за сутки.
  • Грозы с порывами, ветер 12-17 м/с.
  • Высокие уровни защиты в дневные и вечерние часы

«Циклон движется с юга, принося с собой огромную массу влажного воздуха, — поясняет ведущий синоптик Гидрометцентра. — Наиболее интенсивные осадки наблюдаются в южных и восточных регионах».
Loading...

Видео: Елена Забелина

По прогнозам, циклон начнет ослабевать только к ночи, но его последствия в виде повышенной влажности и локальных подтоплений могут ощущаться в течение нескольких дней. 

Ранее сообщалось, что синоптик Позднякова спрогнозировал дождь с градом в Подмосковье в эти дни