Раменская молодежь проверила знание Конституции РФ на правовом экзамене
В День Конституции России в Раменском состоялся правовой экзамен, на котором молодые люди смогли проверить свои знания Основного закона страны.
Инициировал это мероприятие Московский областной молодежный парламент, а участие в нем приняли депутаты муниципального Совета депутатов, представители ветеранского сообщества, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и студенты учебных заведений Раменского округа.
Экзамен состоял из 26 вопросов, посвященных всем разделам Конституции России. Правильные ответы на них участники смогут посмотреть на сайте Молодежного парламента Подмосковья.
Такие проверки знаний организовывают для повышения правовой грамотности населения и лучшего понимания гражданами своих прав и обязанностей.
Ранее сообщалось, что студенты Раменского колледжа заняли призовые места в нескольких номинациях финала Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»-2024.