Команды из новых территорий России сыграли в финале турнира «Путь домой»
На стадионе «Красное знамя» в Раменском городском округе прошли финальные матчи всероссийского благотворительного детского футбольного турнира «Путь домой».
В финальных играх приняли участие команды из Тельманово, Мангуша, Мариуполя, а также местная команда «Эспаньола» из Раменского. Всего в турнире участвовало 16 команд (240 детей) из разных регионов России.
«Наша главная цель — объединить подрастающее поколение, привить любовь к спорту, здоровому образу жизни и своей страны. Россия открывает большие перспективы перед всеми детьми, включая ребят с новых территорий», — отметили организаторы.
Церемонию награждения посетили известные спортивные деятели:
- Марат Кабаев (председатель попечительского совета фестиваля)
- Андрей Соломатин (эксперт РФС, участник СВО)
- Анна Линдао (замкомандира батальона «Эспаньола»)
- Юрий Борзаковский (олимпийский чемпион)
Турнир получил поддержку Российской премьер-лиги, футбольных клубов ЦСКА, «Локомотив» и «Химки». Все участники получили памятные подарки. Официальное закрытие турнира состоится 31 мая на московском стадионе «Сапсан Арена».
Ранее сообщалось, что более 150 детей приняли участие в масс-старте на беговелах и самокатах в Раменском.