:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9nZVViSjc0eXZyZUJKWHBTajU3OXZjU1pObjhjT1BmWFZmMk80WTZJLmpwZw.webp)
В Раменской больнице анализы станут электронными с 1 июля
Раменская больница войдет в единую диагностическую службу региона 1 июляГлавный врач Раменской больницы Сергей Маркитан на еженедельном совещании проинформировал сотрудников о грядущих изменениях в работе диагностической службы учреждения. С 1 июля текущего года Раменская больница войдет в состав единой диагностической службы Московской области. Ключевым нововведением станет автоматическое внесение всех результатов анализов пациентов в их электронные медицинские карты. Ранее результаты исследований, проводимых в сторонних лабораториях, могли не отображаться в карте пациента. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Реорганизация диагностической службы направлена на расширение перечня доступных исследований и ускорение процесса получения результатов. При этом для пациентов процесс сдачи анализов останется прежним: забор биоматериала будет осуществляться в тех же кабинетах и в привычное время. Таким образом, изменения коснутся внутренней организации работы службы, не создавая неудобств для пациентов.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области сообщила, что жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону «122».
Раннее сообщалось, хирурги Раменской больницы спасли пожилую женщину с редкой патологией.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RlcjF1MnRkODBpaWN6cmZybDN0dzRyaTF6cndsd3RlaGJlcnE3b3otMV95aHlrZ1RBLmpwZw.webp)