:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy95alQwYTVSTVVOSFlQVU43SWFsN0hnTWk4aWc3R2lUTWNFcjA5Qk1yLnBuZw.webp)
На выездной администрации жители высказались о количестве автобусов в Реутове
«Реутов всегда был с автобусами — нравились они нам или нет. Юбилейный проспект — это сквозная улица, но общественного транспорта здесь нет. По воле судьбы я каждый день хожу в поликлинику, которая находится в самом конце Юбилейного проспекта. Хорошо, что я могу дойти пешком или добраться на такси», — рассказала жительница города Реутов.
Филипп Науменко адресовал вопросы, связанные с транспортным сообщением, сотрудникам администрации. Также жителям напомнили, что для их комфорта в прошлом году автобус 916К поменял свой маршрут и стал ездить на улице Октября. Таким образом, люди смогли удобнее добираться до метро.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в текущем году на маршруты АО «Мострансавто» выехали 1,3 тысячи новых автобусов. Для обновления автопарка самого крупного подмосковного перевозчика в городские округа поступили автобусы большого и среднего классов ЛиАЗ, НЕФАЗ и ПАЗ.