:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9NM2VIeWtpdkxpVVRYU1RDa0VwRjFaM29ndEZodTZwMXR4TE1lY0hCLmpwZw.webp)
Выставка керамики «Огонь созидающий» открылась в Реутове
Дровяной обжиг объединил 18 керамистов на одной выставке в РеутовеВ Музейно-выставочном центре (МВЦ) Реутова начала работу выставка «Огонь созидающий».
В экспозиции — работы 18 мастеров творческой группы «Слушая пламя». Все изделия созданы с помощью дровяного обжига, где огонь становится не просто инструментом, а полноправным соавтором.
«Пламя может изменить глазурь непредсказуемым образом, расплавить стекло и даже соединить соседние работы в единую композицию», — пояснили организаторы выставки.
Процесс обжига длится 72 часа, поэтому без командной работы не обойтись. На открытии кураторы Татьяна Селянина и Николай Муминов рассказали о тонкостях мастерства и роли огня в создании керамики.
Выставка будет работать до 16 августа по адресу: МВЦ, улица Победы, 2.
6+
Ранее сообщалось, что на спортивном участке уложат новое покрытие.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTFfclVEYlhGTC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9hekdZelJ6THpJd2N0NFZ6ZzBRajk1NTdUbjAzUHc1eHpBY09JUjgzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MMko0Wm0zazRwcmZwU3RpcGpya0RGenplNmdIWUQ3MTJWbHVERkVHLnBuZw.webp)