В Московском регионе планируется построить новую автомобильную хорду


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

Новый проект разрабатывают в Минтрансе Подмосковья. Восточная хорда соединит недавно открытую трассу М-12 и строящуюся Мытищинскую хорду, пишет "Коммерсант".

Подмосковные власти допускают, что есть возможность привлечения частных средств для строительства, но в данный момент инвесторов нет. Оценка стоимости строительства не проводилась, и сроки реализации проекта пока не определены.

Член Общественного совета при министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Андрей Мухортиков отмечает, что реализация проекта создаст транзитный коридор от Ярославского шоссе до М-7 «Волга». Ожидается, что это поможет вывести часть транспорта с жилых улиц.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил, как идут работы по строительству Мытищинской хорды.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»