Картинка
/ Фото: Изобретариум

Фестиваль‑перфоманс: какие идеи развития городской среды представили в Реутове

В Реутове прошел фестиваль-перфоманс, посвященный завершению летней смены

/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Бобарева
/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Бобарева

В Изобретариуме Реутова 19 июня прошел фестиваль-перфоманс, посвященный завершению июньской смены ПРО|кача. Мероприятие объединило детей со всех направлений технопарка. Об этом информирует пресс-служба Министерства образования Московской области.

Участники смены искали ответы на вопросы: как заброшенный завод становится модным кварталом, как преобразовать общежитие в привлекательное место для жизни и почему старый город — ресурс, а не проблема.

Команды инженеров, архитекторов, художников и исследователей представили объемные арт-объекты, «умную» комнату, тактильный лабиринт и новый взгляд на историческое пространство. Архитекторы создали павильон с исследованием зданий XIX–XX веков фабрики «Реутовская мануфактура».

Инженеры построили «комнату без человека» с дистанционным управлением через IoT. Художники — коллаж «Лица города» и «Куб-добродел» с признаниями в любви Реутову. Самые юные создали лабиринт с тайным посланием и устройствами: кепками с вентилятором, магнитными ботинками и перчатками-электромагнитами.

Фестиваль продемонстрировал креативность молодежи в развитии городской среды.