:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9heThpQ1hmUkEwa1BtYlc3SFNHWmNRUDh5RUlnWmZnWWtzM0RHMkxpLmpwZw.webp)
Сквер между МФЦ и Троицким храмом в Реутове обработали от иксодовых клещей
Акарицидную обработку провели в общественных пространствах РеутоваСквер между Многофункциональным центром и Троицким храмом в Реутове обработали от иксодовых клещей. Из-за теплой погоды членистоногие уже проснулись.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9hRkUyS1U5b1hxM2RsZ20yM3NiSmoxT1hwaG1CZHJjeEVaWFFOUEFjLmpwZw.webp)
Особая активность у них наблюдается по утрам и вечерам. Из предпочтений — тенек и густая растительность. Поэтому для обработки выбрали время 9 утра.
Loading...
Препарат — российского производства. Клещей уничтожает. Для людей абсолютно безопасен. Гулять в сквере можно через несколько часов.
«Клещи уже давно не спят, мы даже поймали одного на собаке, когда на дачу ездили. Так что относимся положительно к обработке», — отметила жительница Реутова Лариса Бочарова.
Большинство клещей являются переносчиками боррелиоза, клещевого энцефалита и других инфекций. Жителей Реутова просят быть внимательнее. И после прогулок осматривать себя и животных.
Ранее сообщалось, что Реутов вошел в число лидеров Подмосковья по качеству городской среды.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfZGl0dERURC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNfUTN5NU0yby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)