:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9wb1RLdmRCc3dqRHF1MzRpNE5RcGpaMkVEdFR1WldPTGZQNXBSSHNaLnBuZw.webp)
Социальные объекты и жилые дома нового квартала подключены к собственной котельной
Автономная котельная запущена в жилом комплексе на КомсомольскойВ новом жилом комплексе на улице Комсомольской в Реутове введена в эксплуатацию собственная котельная. Объект будет обеспечивать теплом пять жилых корпусов, детский сад и школу, построенные в этом квартале.
Котельная является автономной, оснащена тремя котлами и обладает тепловой мощностью 10,5 мегаватт. Как пояснил заместитель директора по строительству Сергей Шаталов, объект не войдет в состав городских тепловых сетей.
«Новая котельная будет обслуживаться собственными силами. Трех котлов для тепла в домах и учреждениях образования достаточно», — отметил Шаталов.
В апреле началось строительство котельной. Сначала выполнили работы по устройству котлована и возведению фундамента. Через месяц приступили к монтажу металлокаркаса, а также установили очистные и ливневые сооружения.
Ранее сообщалось, что более 2,5 тыс. «квадратов» займет новый детский сад в Реутове.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTFfclVEYlhGTC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9hekdZelJ6THpJd2N0NFZ6ZzBRajk1NTdUbjAzUHc1eHpBY09JUjgzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyODBoNzIwLTEtMl9BOVg5MFY2LnBuZw.webp)