Жителей Реутова приглашают в поликлиники города привиться от клещевого энцефалита
Защититься от клещевого энцефалита: в Реутове началась вакцинацияС приходом весны в парках и лесах активизируются клещи — переносчики опасного заболевания, клещевого энцефалита. Чтобы обезопасить себя и своих близких, жители Реутова могут сделать прививку в городских поликлиниках.
Взрослым вакцинация доступна в поликлиниках по адресам: ул. Гагарина, 4 и Юбилейный проспект, 80. Детей прививают в поликлинике на Садовом проезде, 7, а также в детском отделении на Юбилейном проспекте, 17.
Клещевой энцефалит поражает нервную систему и может привести к тяжелым последствиям, включая паралич и даже смерть.
Самый надежный способ защиты — своевременная вакцинация. Прививка формирует иммунитет к вирусу и значительно снижает риск заражения. Если привитый человек все же заболеет, инфекция пройдет в легкой форме.
Ранее сообщалось, что в Реутове прошел день открытых дверей для будущих мам.