:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NTY5X0hOcHFkY0ouanBn.webp)
Погода идет на рекорд: столичный регион накроет аномальное тепло до +16 уже в марте
Потепление до +16 градусов ожидается в Подмосковье в конце мартаНа следующей неделе жителей столичного региона ожидает приятный климатический сюрприз — в Подмосковье фактически придет майская погода. Несмотря на календарь, столбики термометров устремятся к отметке +16 градусов. Погода будет развиваться по нарастающей, хотя в середине недели возможны небольшие колебания.
В понедельник и вторник на улице будет вполне комфортно: воздух прогреется до плюс 8–13 градусов. В среду москвичи и жители области могут почувствовать легкую прохладу из-за кратковременного понижения температуры до плюс 6–11 градусов. Однако это затишье станет лишь подготовкой к мощному температурному рывку.
Уже в четверг ситуация кардинально изменится благодаря приближению теплого атмосферного фронта. Синоптики отмечают, что такие показатели существенно превышают привычные графики.
Такое резкое потепление позволит горожанам сменить гардероб на более легкий и больше времени проводить на свежем воздухе. Молодые люди и пенсионеры смогут насладиться солнцем, которое будет прогревать землю значительно сильнее обычного для этого времени года. Весна в этом сезоне решила не задерживаться на пороге, а сразу заявить о себе высокими значениями на термометрах.
Конец недели обещает стать идеальным временем для первых загородных поездок, ведь атмосфера мая окутает регион на несколько дней раньше срока. Смена воздушных масс произойдет плавно, обеспечив мягкий переход к стабильно теплым будням.
Ранее REGIONS сообщал, что синоптики предупредили о приходе холодов в Подмосковье после теплого марта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDg5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzc3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTQxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDUxX3l4d3NFa1QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxOC0yMTAwNDkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dwLTIwMTYwMzI5LTAwOC1la2F0ZXJpbmEtZGphdGxvdnNrYWphX3h5U0lJT2IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0wNTAzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtNF9jYW9VWHkxLnBuZw.webp)