Картинка
/ Фото: REGIONS/Екатерина Шкаблева

Тысячи пловцов и короткие дистанции: что ждет участников в Рузе

Березина: в Рузе стартовал «Рузский фарватер» с участием тысяч пловцов

/Главная /Спорт
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Анастасия Балабанова

Во Дворце водных видов спорта «Руза» начались Московские областные соревнования по плаванию. В этом году турнир проходит под обновленным названием — «Рузский фарватер», хотя ранее он был известен как RUZA-CUP. Об этом сообщил корреспондент с места событий.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Екатерина Шкаблева

«Сегодня здесь, в Рузе, мы проводим Московские областные соревнования «Рузский фарватер»», — рассказала директор Центра развития плавания Анна Сергеевна Березина. — «Здесь выступают тысячи пловцов из почти всего Центрального федерального региона России».
Картинка
/ Фото: REGIONS/Екатерина Шкаблева

Соревнования проходят 26 и 27 сентября. Это первый этап отбора на всероссийские соревнования любого уровня, поэтому конкуренция ожидается серьезная. Турнир носит название «Рузский спринт» — четвертый этап соревнований среди юношей и девушек. Спортсмены разыграют медали на коротких дистанциях: в программе заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем, а также эстафеты.

Дворец водных видов спорта «Руза» уже не первый год принимает турниры такого масштаба. В июне здесь прошел третий этап «Рузского фарватера», собравший более тысячи пловцов из Московской области, Москвы, Рязани, Калужской, Липецкой, Ивановской, Тверской, Курской и Смоленской областей. В феврале на первом этапе RUZA-CUP спортсмены также боролись за медали и улучшали личные рекорды.

Соревнования продлятся два дня. Победители и призеры получат медали, а лучшие результаты станут путевкой на следующие этапы отбора.