:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC85OGE5ZDlhMS1lNWNkLTQ4ZjMtYjNmOS0zODlkOThhMWRmYjkuanBn.webp)
Огнеборцы просят жителей округа не поджигать сухую траву
Владимир Пискун, начальник части, отметил, что местные жители не совсем осознают, что поджигать растения запрещено и вместо того, чтобы убирать сухие траву и ветки, предпочитают сжигать их. Пожарные настоятельно просят граждан воздерживаться от поджигания сухой растительности.
Игнорирование мер безопасности при обращении с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности – главные причины возгораний, подчеркнули специалисты. Небольшой поджог сухой растительности может превратиться в огромный пожар, который уничтожит все на своем пути, включая постройки, животных и людей.
Огнеборцы подчеркнули, что соблюдение осторожности поможет избежать неприятностей и горьких последствий от пожара. Работники спасательной службы напомнили, что за нарушение правил безопасности предусмотрены административные и даже уголовные санкции в случае крупного материального ущерба от неконтролируемого горения.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)