:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9MZDc4YTB0b0NraXd4dlV2UXBlMWFwdUVDVWVXYkt2c0RZNlVJMlZYLnBuZw.webp)
Успешная экологическая акция: жители собрали 37 кубометров вторсырья
Благодаря усилиям всех участников удалось собрать не только бумагу, пластик и металл, но и целых 3 кубометра стекла. Это значительный вклад в охрану окружающей среды и уменьшение количества мусора на территории округа.
Организаторы акции выразили благодарность всем, кто принял участие в мероприятии, и призвали продолжать бороться за чистоту и зеленые территории вместе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMi9CT1pIV3FMOURXVXFVNUF0ZXJPaklqTFBhdEcxY3UzYW5XbktFb1l2LmpwZw.webp)
Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский рассказал, что на сегодняшний день более 80% жителей региона участвуют в раздельном сборе отходов: сортируют отходы дома, утилизируют мусор по двухконтейнерной системе в синий и серый бак, привозят крупногабаритные отходы на пункты приема вторсырья "Мегабак", участвуют в экологических акциях и субботниках, проводимых в регионе.